Как получить гражданство РФ при браке с гражданином РФ и рождении ребенка?
Я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ, в браке у нас родился ребенок гражданин РФ. Я хотела бы получить гр. РФ, но, насколько мне известно, сначала нужно получить Вид на жительство (минуя разрешение на временное пребывание). Меня интересует, какая регистрация должна у меня быть, чтобы у меня приняли документы? Прописаться у мужа нельзя, поскольку я иностранный гражданин, зарегистрировать меня могут только на 3 месяца, но к рассмотрению не принимаются заявления, если на день подачи заявления документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и/или Разршение на временное проживание имеют (имеет) срок действия Менее 6 месяцев. Буду признательна за ответ!
Уважаемая Екатерина, г.Москва !
В вашем случае у вас должна быть ВРЕМЕННАЯ регистрация на срок от ШЕСТИ месяцев до ПЯТИ лет !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2012г
15:55 моск.