Можно ли продлить срок временного проживания иностранного гражданина для получения вида на жительство?
В соотвествии с законодательством Не принимается к рассмотрению заявление иностранного гражданина на получение вида на жительство, если на день подачи заявления разрешение на временное проживание имеют (имеет) срок действия менее 6 месяцев. Можно ли как-то продлить этот сроке или или признать пропуск срока уважительным для принятие документов органами УФМС.
---обращайтесь в УФМС и решайте вопрос.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
понятно, что надо решать данный вопрос в УФМС, но как решает данный вопрос законодательство?