Как правильно продавать квартиру через ипотеку - важные этапы и рекомендации.
Доброго времени!
Для ипотеки данной гражданке Ваши паспорта не нужны. Максимум выписка из ЕГРН, которую данная гражданка может самостоятельно запросить. Документы Вы представляете в момент подготовки договора.
Договор у Вас будет 3 сторонний, по факту денежные средства за покупку квартиры предоставит Вам банк, а данная гражданка уже будет выплачивать банку.
С уважением,
Ярцева И.Н.
Предложение весьма сомнительно, и не факт что исходит от кого-то кроме второго собственника квартиры...
По таким схемам возможно получить кредиты под залог квартиры.
Вызывает сомнения, что она без осмотра решила купить квартиру. При сделке по продажи квартиры составляется договор, который предоставляется в банк и на него одобряет ипотека, после подписания которого деньги кладётся в ячейку. После регистрации и перехода права собственности, продавец предоставляет документы о регистрации и забирает деньги из ячейки.
Странно, что без осмотра готова Купить Квартиру.
Паспорта нужны обоих собственников, все страницы, которые отправляются в банк, плюс все документы на квартиру (все в копиях). Если не доверяете этой даме, смело спрашивайте телефон менеджера банка, который ведёт сделку и отправьте в банк напрямую.
Также нужно внимательно смотреть, как будут происходить расчеты, обычно открывается один аккредитив, тут аккуратнее, у вас же два собственника, просите два аккредитива.
Много тонкостей в вашей сделке. Лучше нанять специалиста, который всю сделку вам сопроводит и проконтролирует получение денежных средств.