Уфа, 04.10.2021, 20:23

Отца обвинили в побои зятя - к суду приглашают, свидетелей нет

Вопрос №18778983 из г. Уфа
опубликован 04.10.2021, 20:23
Моего отца обвинили, в том, что он побил зятя. Была ссора, драки не было. После ссоры спустя неделю, моего отца пригласил к себе участковый в участок-там он нам заявил, что зять написал заявление на моего отца и прикрепил заключение экспертизы, в которой говорится о множественных синяках. Уточню. Моему отцу - тестю (70 лет), зятю 44. В участке отец писал объяснительную, где отрицает данный факт. Спустя время моему отцу пришло уведомление с почты. Приглашение в суд. Как быть? Свидетелей ссоры небыло. Скандал был, драки небыло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно искать свидетелей, которые видели когда зять заходил и выходил из квартиры/дома в котором была ссора.

04.10.2021, 20:25

Здравствуйте! Идти в суд и рассказывать о том как все было по факту. Плохо что нет свидетелей.

04.10.2021, 20:25

Здравствуйте. Необходимо придти в суд и принести ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела. Материалы дела сфотографировать и очно к юристу на прием.

04.10.2021, 20:25

Зять - это ваш муж? Свидетеля нужно пригласить в суд - Обратитесь к судье с ходатайством.

05.10.2021, 17:03

Есть короткое видео с того дня с посторонним шумом. На нем отец и зять ссорятся словестно. Драки на видео нет. Снято из окна дома. Свидетель слышал ссору и частично снял на видео. Из видел не понятно что было до ссоры и после. Как разошлись. Зато точно совпадает с датой и временем той самой ссоры. Свидетель говорит, что зять спустя время после ссоры покинул дом. Признаков избиения. Хромания, крови зареаено небыло.

04.10.2021, 20:38

Конечно врядли видео приобшат к материалам дела, но свидетеля на суд лучше пригласить.

04.10.2021, 21:23