Ярославль, 04.10.2021, 20:29

Развод с женой - как произведется раздел имущества, учитывая доли детей в квартире и построенном доме?

Вопрос №18779005 из г. Ярославль
опубликован 04.10.2021, 20:29
Скажите, с женой разводимся. У нее от предедущего брака есть 2 несовершеннолетних детей у которых есть доли в квартире. В браке построили дом. Сейчас хотим его через суд делить. Как будет произведен раздел? По 1/2? Будут ли учитыааться интересы детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Раздел будет происходить по 1/2 доли.

Суд в очень редких случаях отступает от равенства долей с учётом интересов несовершеннолетних детей, например если дети инвалиды и им по ИПР требуется отдельная жилая площадь со спец. Оборудованием.

04.10.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Дом будет поделён пополам. Дети в разделе дома участвовать не будут.

04.10.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отает

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50

04.10.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не имеет значения.

04.10.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет. Земля следует судьбе объекта, дом вы построили за счёт общего бюджета с супругой, дети участия в нем не принимают. Поэтому все будет делиться пополам.

04.10.2021, 20:54

А если земельный участок получали как многодетные? Это роли не играет?

04.10.2021, 20:32

Нет. Земля следует судьбе объекта, дом вы построили за счёт общего бюджета с супругой, дети участия в нем не принимают. Поэтому все будет делиться пополам.

04.10.2021, 20:55