Какая будет у меня пенсия при переезде на пмж в Россию из ЛНР, мне 45 лет сейчас.
Пенсионный фонд Российской Федерации и Управление фонда государственного социального страхования при Министерстве социальной защиты и труда Литовской Республики подписали административное соглашение о взаимодействии в части перевода пенсий.
У Российской Федерации и Литовской Республики, принимая во внимание общее историческое прошлое, сложились особые отношения. У многих граждан пенсионные права были приобретены как на территории России, так и на территории Литвы. Подписанное соглашение регламентирует процесс перевода денежных средств на выплаты пенсий, учет переведенных средств и обмен отчетностью. Соглашение станет хорошей основой для развития отношений между пенсионными фондами двух стран, а граждане в свою очередь ощутят на себе преимущества организации работы в рамках подписанного документа.
Для ответа на ваш вопрос требуется изучить документы, определить пенсионные права и произвести расчет пенсии.