Откусил мягкие ткани пальца во сне - возможен ли уголовный преследование?
Навряд ли. Вред здоровью причинён незначительный, претензий у потерпевшей нет, умысла в ваших действиях не было. Причём здесь статья 125 УПК, на которую ссылаются коллеги – вообще неясно. Могут вызвать к дознавателю. Сходите вместе с девушкой, поржите все вместе и расходитесь. Вероятность реального уголовного дела ничтожна.
Будет проведена проверка в порядкест 125 УПК РФ, вероятно да.
Здравствуйте! Интересно у кого нибудь откушенный палец когда нибудь вырастал? Ваши действия формально подпадают под ст. 115, 112 УК РФ. Это длеа частого обвинения, для привлечения к уголовной ответственности требуется заявление лица в отношении которого совершенно преступление. 125 УК РФ - оставление в опасности здесь вообще непричем.