Что делать, если ТС попало в ДТП до регистрации?

Приобрёл ТС 30.09 по ДКП, 3.10 сделал страховку, 4.10 попал в ДТП с деформацией кузова, не тотал, но авто у кузовщиков на ремонте. Естественно ТС не успел зарегистрировать. 10 дней скоро истекают, как мне быть в такой ситуации? П.С. ДТП оформлено через дорожных комиссаров, соответственно через ГИБДД.
Лучший ответ

Алексей, как восстановите ТС поставите на учет, заплатив штраф.

Спасибо за понятный ответ!

Спасут, на осмотр вы должны предоставить исправный тс. так как не можете этого сделать по независящим от вас обстоятельствам, то в ваших действиях (бездействии) отсутствует состав административного правонарушения.

Спасибо за грамотный ответ!

А справка о ДТП и чеки из Автосервиса не спасут от штрафа, правильно понимаю?

Не спасет. Поскольку постановка на учет авто возможна, даже когда автомобиль после ДТП разбит. Можно было его на эвакуаторе привезти. (бред, но ГИБДД именно так считает)