LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.10.2021, 10:51

Банк требует архивную справку на момент приватизации при покупке доли в квартире - что делать?

Вопрос №18780057 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2021, 10:51
В банк требуют архивную справку на момент приватизации, квартира коммунальная была приватизирована в 2002 году, на гражданина Григорьева 32/54 и гражданина Залазаева 22/54 при этом у них один договор и одно свидетельство на право собственности, но внутри прописаны доли в которых они участвуют, в 2012 гражданин Залазаев дарит свою долю, и в 2015 году эту долю я покупаю у одаряемого, сейчас я хочу у Григорьева выкупить его долю в 32/54 и сделать ее отдельной квартирой, но банк требует архивную справку на момент приватизации, где брать эту справку продавцу или мне ее надо брать, в общем в справке они хотят видеть Залазаева как участника, а мы его не знаем и он давно не собственник данных метров. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая справка находится в БТИ, Росреестре, в администрации по месту нахождения объекта запрос на выдачу архивных док. делает любой кто имеет отношение к этой квартире (например собственник доли). Запрос можно сделать через МФЦ и (или) через сайт госуслуг (Выдача копий архивных документов по приватизации жилых и нежилых помещений).

05.10.2021, 11:04

Здравствуйте, Светлана. Запросить архивную выписку по квартире вы можете через МФЦ.

05.10.2021, 11:02

Обращайтесь в отделение банка.

05.10.2021, 13:50

Если я ее запрошу от себя, являясь собственником только с 2015 года, они мне ее предоставят на период 2002? И не откажут в предоставлении?

05.10.2021, 11:04

Обращайтесь за информацией в росреестр.

05.10.2021, 21:24