Банк требует архивную справку на момент приватизации при покупке доли в квартире - что делать?
Такая справка находится в БТИ, Росреестре, в администрации по месту нахождения объекта запрос на выдачу архивных док. делает любой кто имеет отношение к этой квартире (например собственник доли). Запрос можно сделать через МФЦ и (или) через сайт госуслуг (Выдача копий архивных документов по приватизации жилых и нежилых помещений).
Здравствуйте, Светлана. Запросить архивную выписку по квартире вы можете через МФЦ.
Обращайтесь в отделение банка.
Если я ее запрошу от себя, являясь собственником только с 2015 года, они мне ее предоставят на период 2002? И не откажут в предоставлении?
Обращайтесь за информацией в росреестр.