Ребенок получил травму от посторонней женщины - Почему важно делать экспертизу побоев в полиции?
Моего ребенка ударила посторонняя женщина по голове Мы написали заявление в полицию, но не стали снимать побои (синяк на ухе и ссадина на лице). Сегодня нам позвонили из полиции и сказали, раз вы не делали экспертизу, ее даже не вызывали. Можно ли снять побои на следующий день? Где брать направление?
Берите направление в полиции и идите на осмотр эксперта. Чем дольше Вы затягиваете, тем сложнее доказать обстоятельства получения травм Вашего ребенка.
Здравствуйте. В полиции можно взять это направление на медицинскую экспертизу.
Можете просто в травмпункт обратиться. Там зафиксируют телесные повреждения. В полиции попросите истребовать документы и провести СМЭ.