Челябинск, 05.10.2021, 13:37

Задержка выплаты пособия - связана ли она с изменением фамилии?

Вопрос №18780619 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2021, 13:37
У меня такая ситуация, оформила пособие с 8 до 17 лет, развелись с мужем, но дело в том что, мне одобрили на фамилию которая была в браке, пока рассматривали заявление, я поменяла фамилию на девечью, одобрение пришло 18 сентября, сегодня 5 октября, денег нет, может это как то быть связано с фамилией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ксения!

Если вы поменяли банковские реквизиты на своей карте то деньги не придут.

Если не меняли и не извещали Банк о смене фамилии - то деньги придут.

05.10.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы попробуйте либо обращение через личный кабинет ПФР сделать или по горячей линии позвонить. А вообще обычно с 10 до 12 можно дозвонится. У меня в ЧЕ мама живет, я иногда ее дела решаю.

05.10.2021, 14:57

В банк обращалась, что фамилию сменила, но реквизиты остались прежними, сменилась только фамилия, что мне делать? Значит деньги не прийдут?

05.10.2021, 14:40

Если вы не направили сведения в ПФР о смене фамилии, то деньги просто не поступят. Вам нужно предоставить сведения еще раз.

05.10.2021, 14:41

Вам не пришли выплаты? Чем нарушены ваши права. Или вы боитесь заранее, хотя еще ничего не произошло?

05.10.2021, 14:42

Вы просто позвоните в отделение ПФР, в вашем городе и трубки берут и пояснения дают.

05.10.2021, 14:48