Наследство после матери - отсутствие оформления дома и участка, оспаривание срока вступления в наследство и проблемы с коммунальными услугами
Здравствуйте, к сожалению, да. Поскольку брат имеет регистрацию в доме, то считается, что он фактически принял наследство.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, все так. Брат по факту прописки считается фактически принявшим наследство.
Здравствуйте,
Младшие брат и сестра, проживая в доме, наследство приняли фактически. И срок им не нужно восстанавливать.
Вам нужно либо восстанавливать пропущенный срок и для этого нужна уважительная причина пропуска, либо тоже заявлять о фактическом принятии наследства и доказывать это обстоятельство.