Нарушение обещания - учителям не выплатили премию в размере 3000 рублей и урезали зарплату на эту же сумму
Премию к дню учителя 3000 рублей обещанные, почему-то дали с обычной зарплатой. То есть получается зарплату урезали столько же 3000 р. это является нарушением. Могу ли я обратиться с жалобой. Отказываются возместить медосмотр 2900 рублей.
Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, поскольку по вашей жалобе нужно проводить ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ проверку. Ответить на ваш вопрос однозначно без изучения документов невозможно. Это что касается премии.
Что же касается компенсации оплаты мед. осмотра, то в этом случае отказ возместить эти расходы однозначно является нарушением со стороны работодателя.
Жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду и в министерство образования Пермского края.
По медосмотру туда же. Обязаны возместить.