Казань, 05.10.2021, 17:49

Проблемы с абонементом на лазерную эпиляцию - ожог и вопросы возврата средств

Вопрос №18781431 из г. Казань
опубликован 05.10.2021, 17:49
) Я купила абонемент в студию лазерной эпиляции, но у меня был ожог. Прошу возврат средств они просят копию договора, хотя у них она тоже имеется, нужно ли мне ее сейчас им предоставлять или могу этого не делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы не обязаны предоставлять им копию договора, на законодательном уровне такого требования нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 17:51

Здравствуйте! Можете предоставить только копию, а также написать претензию в адрес салона.

05.10.2021, 17:51

Копию договора Вы не обязаны предоставлять. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

05.10.2021, 17:51

А на каком законе это не требуется? Чтобы я могла им ответить.

05.10.2021, 17:52

Так пусть они Вам скажут норму, на основании которой Вы обязаны предоставить им договор. Если ее нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 17:55

Т,е по закону они не могут у меня требовать копию если она у них имеется?

05.10.2021, 17:56

Законодательством непосредственно - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Прописали, например, подобное в договоре - предоставляете, не прописали - можете не предоставлять.

06.10.2021, 02:54