Как я заплатил за неоказанное обучение и ищу способы закрыть кредит.

У меня такой вопрос. В начале 2020 года записался на курсы программирования в онлайн-школу Skillbox. Для оплаты обучения был оформлен кредит через банк Тиньков. По договору было условие, что первые 6 месяцев за меня платит школа, потом уже я этот кредит плачу сам. Изначально они обещали, что уже через пол года я смогу научиться достаточно для того, чтобы брать какие то заказы и оплачивать можно с этих денег. За период обучения такого объема знаний они дать не смогли, переделывали курс и обучение нужно было начинать сначала. В итоге по прошествии полугода я решил отказаться от этих курсов, так как обучение мне совершенно не понравилось, отношение кураторов было отвратительное и помощи в обучении мне никакой не оказали. В договоре заключённым со школой указано, что они могут вернуть деньги за обучение только через 2 недели после начала обучения, если вдруг не понравится или передумаешь обучаться. Но за 2 недели конечно же понять специфику обучения невозможно. В итоге когда я определился с тем, что от обучения я буду отказываться, мне сказали что полную сумму для закрытия кредита они не отдадут, отдали только около 30 тысяч, якобы за эти пол года обучения, а дальше плати сам. Вот уже полтора года я исправно оплачиваю кредит за неоказанную услугу. Возможно ли как то вернуть деньги и закрыть этот кредит?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от Договора в любое время, возместив исполнителю фактически понесенные расходы ходы. Поскольку какой-то период времени Вы обучались, то полностью вернуть деньги Вы не сможете. Вам стоит произвести расчет суммы, которую, по - вашему, мнению должны вернуть за вычетом их расходов. Если Вам не вернули что то, направляйте письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Конечно такое возможно.

Вам следует написать заявление о расторжении договора с онлайн школой и требовать выплаты Вам остатка тех средств, что им перечислил Тинькофф банк. Затем обратиться в банк и закрыть кредит.