Незаконное просмотр видеокамер - что делать, если бывший начальник следит за работой сотрудников такси?

Вопрос №18781886 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2021, 20:32

Такая ситуация произошла, я работаю в сфере службы заказа такси, такси в котором я работаю было продано год назад, от предыдущего начальника остались видеокамеры, бывший начальник сказал что за камерой не следит,, но сегодня тоесть год спустя как этот человек не начальник я узнала что он все таки просматривает камеры, скажите пожалуйста законно ли он это делает? Можно ли ему просматривать камеры? Мне просто неприятно стало что посторонний человек смотрит на меня как я работаю и скажите какая это статья если все таки незаконно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю в такси диспетчером, мой начальник год назад купил еще одно такси и совместил со своим и нам пришлось переехать в другое здание где стоят видеокамеры, камеры так и остались работать но как оказалось что дочь предыдущего начальства смотрит камеры с дома на телефоне. Скажите какая это статья когда посторонний человек смотрит камеры и да я не каких документов на разрешение слежки за мной не подписывала. Работаю неофициально.

06.10.2021, 03:10

Работаю неофициально

в этом и кроется основная проблема. Вас там вообще как бы нет.

для начала оформите трудовые отношения. А потом боритесь за соблюдение своих трудовых прав.

06.10.2021, 07:44

Здравствуйте Инна, думаю что для решения вопроса Вам в первую очередь нужно обратится к руководителю для полюбовного решения вопроса и уточнить чьи камеры установлены в здании, кто уполномочен на просмотры записи. Не думаю что привлечение дочери предыдущего начальства будет простым процессом, на пример для начала вы должны доказать факт просмотра видеозаписей посторонними лицами. Так как работаете вы не официально, шансов у вас еще меньше. Исходя из этого я бы посоветовал Вам обратится к руководителю лучше всего коллективно, так как не думаю что ваших коллег устраивает данная ситуация. Я так предполагаю что ваш руководитель купил таксопарк вместе с имуществом в том числе с камерами, и не изменил пароли доступа и.т.д. Поэтому я бы посоветовал Вам коллективно обратится к руководителю что бы он это сделал. Удачи Вам в решении вопроса.

Ответить.

07.10.2021, 11:02

Здравствуйте, Инна. Думаю что для того чтобы получить ответ Вам следует более подробно описать ситуацию. А именно кем вы работаете, каким образом от куда за вами следят, какие документы подписывали при трудоустройстве и реорганизации предприятия при смене руководства.

05.10.2021, 20:43

Я работаю в такси диспетчером, мой начальник год назад купил еще одно такси и совместил со своим и нам пришлось переехать в другое здание где стоят видеокамеры, камеры так и остались работать но как оказалось что дочь предыдущего начальства смотрит камеры с дома на телефоне. Скажите какая это статья когда посторонний человек смотрит камеры и да я не каких документов на разрешение слежки за мной не подписывала. Работаю неофициально.

06.10.2021, 03:10

Работаю неофициально

в этом и кроется основная проблема. Вас там вообще как бы нет.

для начала оформите трудовые отношения. А потом боритесь за соблюдение своих трудовых прав.

06.10.2021, 07:44

Здравствуйте Инна, думаю что для решения вопроса Вам в первую очередь нужно обратится к руководителю для полюбовного решения вопроса и уточнить чьи камеры установлены в здании, кто уполномочен на просмотры записи. Не думаю что привлечение дочери предыдущего начальства будет простым процессом, на пример для начала вы должны доказать факт просмотра видеозаписей посторонними лицами. Так как работаете вы не официально, шансов у вас еще меньше. Исходя из этого я бы посоветовал Вам обратится к руководителю лучше всего коллективно, так как не думаю что ваших коллег устраивает данная ситуация. Я так предполагаю что ваш руководитель купил таксопарк вместе с имуществом в том числе с камерами, и не изменил пароли доступа и.т.д. Поэтому я бы посоветовал Вам коллективно обратится к руководителю что бы он это сделал. Удачи Вам в решении вопроса.

Ответить.

07.10.2021, 11:02

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034