М.в ооо с долей 50%может ли один из учредителей без ведома второго подарить или продать свою долю?
Лучший ответ
Это определяет Устав ООО.
Если особо не оговорено, то может, т.к. его собственность, но у его партнера - другого участника ООО есть право преимущественной покупки (250 ГК РФ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Нет, не может.
Что можно сделать чтобы я смог переписать свою долю на бывшую жену?
Согласие жены и договор дарения.