Четвёрки в 10 классе не помешают получению красного аттестата, если итоговые оценки будут на 5
Если в 10 классе будет одна или несколько четвёрок за триместр, а итоговые оценки «5», соответственно итоговые оценки в 11 классе тоже будут «5», можно расчитывать на красный аттестат?
Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115, итоговые отметки за 11-й класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования (за 10 - 11-й классы) и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Источник: www.consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2021