Несколько неудачных походов в военкомат и неясная ситуация со сдачей анализов перед призывом.
Здравствуйте, Богдан.
Рекомендую вам, не ожидая повестки и вызова, явиться в военкомат с результатами обследования.
Ваша забывчивость и игнорирование требований военкомата могут закончиться для вас справкой уклониста, привлечением к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учета или за уклонение от прохождения обследования по направлению военкомата по ст. ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ. Эти статьи предусматриваю штраф до 3000 р.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Богдан, здравствуйте. И в чем вопрос? Позвоните сами, уточните. А то опять объявят в розыск. Удачи!