LSN Messenger
Хабаровск, 06.10.2021, 04:41

Как написать заявление на улучшение жилых условий для безочередного получения жилья в армии с дополнительной площадью для больного члена семьи?

Вопрос №18782438 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2021, 04:41
Скажите пожалуйста стою в очереди на жс в армии я и 2 ребенка. С 2020 года. Выслуга более 20 лет в календ. Исчеслении. До сих пор числюсь в списках части. Служебная квартира 54 кв. м.есть заболевание у члена семьи дающее право на доп. Квадраты. Написал в ружо письмо что квартира служебная маленькая так как есть право на доп. Площадь. Ответили что я не обращался с заявлением на улучшение жил. Условий. Что это значит. Если заявление написать и как? будет ли это давать мне право на безочередное получение жил. субсидией. Как правильно сформулировать. Направьте или сориентируйте меня пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Аркадий Александрович.

Прежде чем Вы напишете заявление на улучшение советую получить документ подтверждающий тот факт, что, как Вы пишете, стоите "...в очереди на жс в армии я и 2 ребенка. С 2020 года. ...".

И копию такого документа приложите к Заявлению.

В тексте Заявления необходимо подробно описать (лучше приложить копию предыдущего Заявления) обстоятельства постановки Вас и 2 х детей в очередь.

С уважением.

06.10.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы стоите на очереди на ЖС, то Вы ранее не могли быть не признаны в улучшении жилищных условий, а значит, подавали в РУЖО заявление об этом.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

06.10.2021, 05:03

Если вы служите пишите рапорт на единовременную выплату по сроку службы для приобретения жилья, и ни каких документов не подписывайте, так же если не хотят подайте жалобу на министерство обороны РФ.

06.10.2021, 09:45

Вобьше если честно Вам при достижении 20 лет уже должны были дать квартиру читайте разъяснения пленума верховного суда.

06.10.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какое постановление или ссылку можно

07.05.2024, 08:11

Здравствуйте како номер как найти решение это

09.05.2024, 02:36

Не совсем понял. Все бесполезно?

06.10.2021, 05:05

Так же ждать как и все непонятно сколько.?

06.10.2021, 05:06