Предложение от банка Совком - выкупить мой долг у Восточного банка за 40% - обман или возможность?
Здравствуйте.
ВСЕ предложения банками договоров цессии - это очередной способ мошенничества, чтобы получить с Вас хоть какие-то деньги.
Верно, может быть и так. Нужно смотреть по срокам исковой давности, может они не смогут взыскать. Пока не платите.
Здравствуйте. Никто банк Восточный не признал банкротом. Он существует и ведёт свою деятельность. И скорее всего не согласиться на продажу Вашего долга по такой низкой цене.
Есть у банков практика прощения долга, об этом они составляют отдельный документ, в котором указывают сумму долга, какая сумма прощается и выдают на руки. Может быть подобное соглашение.
Надо знакомиться с документами, которые предлагают подписать.