Сыктывкар, 06.10.2021, 09:44

Обладали ли инвалиды до 1995 года правом на удлиненный отпуск?

Вопрос №18782860 из г. Сыктывкар
опубликован 06.10.2021, 09:44
Обладали ли инвалиды до 1995 года правом на удлиненный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудникам с инвалидностью (независимо от группы инвалидности) предоставляется отпуск не менее 30 календарных дней (ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ). Несмотря на большее количество предоставляемых дней, такой отпуск считается основным (удлиненным). Поэтому если за рабочий год работник-инвалид отгулял всего 28 календарных дней, у него остались дни неиспользованного отпуска.

06.10.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Не читает вопрос, невнимательна

Вопрос читаем внимательно, студент. До 1995 года.

06.10.2021, 09:47

Стоимость ответа - 40000 рублей по 100% предоплате. Потому что ы непочтительно обращаетесь к юристам!

06.10.2021, 09:54

А почему я должна почитать невнимательного, небрежного юриста?

06.10.2021, 09:55

Потому что внимательные и брежные стоят денег, а Вы их не платили.

06.10.2021, 09:58

Здравствуйте!

Сотрудникам с инвалидностью (независимо от группы инвалидности) предоставляется отпуск не менее 30 календарных дней (ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ). Несмотря на большее количество предоставляемых дней, такой отпуск считается основным (удлиненным). Поэтому если за рабочий год работник-инвалид отгулял всего 28 календарных дней, у него остались дни неиспользованного отпуска. 1995 год входит и раньше было также. См. www.garant.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!

06.10.2021, 10:06

"1995 год входит и раньше было также." с чего бы это?

06.10.2021, 10:24

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, (особенно по пенсионному праву) поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

06.10.2021, 10:31

А причем здесь пенсионное право?

06.10.2021, 10:45

Не ищите дураков, там где их НЕТ! Это вы путаете куда и к кому обратились за консультацией. Либо ГРАМОТНО и КОРРЕКТНО задавайте свои вопросы.

06.10.2021, 10:50