Как избежать выплаты остатка суммы продавцу после неуспешной покупки магазина в 2018 году?

2018 году был приобретен магазин (по сути только товар, без недвижимости) и были оговорены устно условия, которые продавец должен был соблюсти. В итоге бизнес оказался убыточном и на данный момент просто не действует. В итоге у меня как у покупателя этого бизнеса имеются долги по кредитам от банка, а так же задолженность продавцу. Сейчас продавец просит оплатить ему остаток суммы. (по факту между нами есть договор купли продажи на 1 листке). Суть вопроса в том, как избежать выплату продавцу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Скорее всего, никак, если Вы подписали обязательство. Ну нужно понимать, какие обязанности и у продавца. Необходимо смотреть договор.

С уважением.

Здравствуйте.

1. нужно изучать договор.

2. Это платная услуга.

Здравствуйте. Необходимо изучить договор.