Заместитель заведующей методист не защитил меня от административного наказания за болезнь
Проблему постарайтесь урегулировать с заведующим детским садом, т.к. её требование правомерно, по причине того, что вами не предоставлен документ, подтверждающий уважительность причины отсутствие на работе в течение всего рабочего дня. Под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.
Не важно кого Вы предупредили. Если Вы заболели, то должны были вызвать врача и оформить больничный лист.
Здравствуйте Вадим!
Вам нужно было писать заявление на отгул за свой счет, если не вышли на больничный.
Сложно доказывать свою правоту, когда предупредили и не вышли на работу на словах, еще и не руководителя, а его зама.
Зам подтвердил факт того, что вы предупредили?
Сейчас вам остается только написать объяснительную и изложить обстоятельства ситуации.
Здравствуйте.
Такие вещи оформляются письменно, а не устно.
Если Вы планировали отсутствовать один день, то необходимо было подать работодателю письменное заявление. А если Вы заболели, то необходимо оформлять больничный.
А что за адменистротивка? За прогул работника привлекают к дисциплинарной ответственности, как правило, в виде увольнения.
С уважением.