Набережные Челны, 21.12.2017, 13:18

Как защититься от иска мамы ребёнка, забравшегося в садике?

Вопрос №13642474 из г. Самара
опубликован 21.12.2017, 13:18
Здравствуйте! Случилась такая ситуация. Я работаю воспитателем в детском саду. Вечером мы с детьми одевались на улицу. Ребенок стоял в тамбуре одевал обувь. На следующий день они пришли в садик, но в обед у ребёнка поднялась температура, ее забрали. Сейчас мамаша хочет подать в суд, на воспитателя, потому что ребёнок заболел. И заставить оплачивать воспитателя. Как себя защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего прямых доказательств нет причинения вреда здоровью. В любом случае вы не должны нести ответственность в данном случае Удачи Вам.

21.12.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Регина Александровна, дорого времени суток. Можете не переживать, в данном случае невозможно доказать причинно-следственную связь между болезнью и тем что он в тамбуре обувался. Вашей вины нет точно.

21.12.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Не надо себя никак защищать. Пусть она докажет, что в ваших действиях была вина того, что ее ребенок заболел. У нее таких аргументов нет. Показания детей до 10 лет не учитывают. В саду все дети болеют. И что надо чтобы лечение ОРВИ оплачивали воспитатели?

21.12.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Регина Александровна, доброе время суток!

Вообще странная ситуация. Мама неправа в данной ситуации и только она должна отвечать за здоровье своего ребенка (если это касается не причинения ущерба в детском саду.)

Скорее она Вас пугает судом. Пусть докажет причинно следственную связь между вашей работой и заболеванием.

Удачи Вам и всего хорошего!

21.12.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если там были ещё 2 мамы? Тамбур и предназначен для того чтобы одевать обувь. Могу ли я подать в ответ на клевету?

21.12.2017, 13:26

Регина Александровна, конечно, если они обратятся в суд, сразу подавайте встречное исковое о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба.

21.12.2017, 13:28

Регина Александровна, конечно же это Ваше право защищать свою честь и достоинство, если будет исковое производство в отношении Вас в суде.

Удачи Вам в разрешении данной проблемы.

21.12.2017, 13:29

Здравствуйте! Не имеет значения, что там было еще 2 мамы. Она не докажет, что ребенок заболел из-за того, что стоял в тамбуре. Пусть подают в суд иск.

21.12.2017, 13:31

Здравствуйте! Вам переживать не о чем, Вашу вину доказать не возможно, но и состава уголовного преступления Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

в действиях этой мамы нет. Обращение в суд не может являться клеветой, просто она считает, что её права нарушены, надо доказать обратное.

21.12.2017, 13:34