Будет ли при таких условиях действовать доверенность на ведение наследства, оформленная на меня матерью?
У меня в январе умерла бабушка, оставив в наследство квартиру в другом городе. Завещание было составлено на мою маму. Мать пропустила шестимесячный срок наследования и до сих пор не имеет возможности заниматься сбором документов.
Местный нотариус сказал маме, что доверенность на ведение наследства якобы не будет действовать по какой-то причине (кажется, из-за того, что завещание было составлено именно на неё). Это привело меня в крайнее замешательство.
Лучший ответ
Вопрос совершенно неясен. Ответить невозможно. Доверенность не может быть недействительной по причине наличия завещания.
Именно в том, что доверенность не может быть недействительной по причине наличия завещания, мне и хотелось убедиться. Благодарю.