LSN Messenger
Новосибирск, 06.10.2021, 12:02

В договоре купли продажи не прописаны сроки выезда продавца из квартиры, продавец говорит что в праве жить там ещё 14 дней.

Вопрос №18783308 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2021, 12:02
В договоре купли продажи не прописаны сроки выезда продавца из квартиры, продавец говорит что в праве жить там ещё 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если прописано, что должен освободить на момент регистрации или после регистрации, то он должен освободить, в любом случае если деньги Вы передали, то сейчас можете требовать освободить жилплощадь. Направляйте письменную претензию продавцу.

06.10.2021, 12:05

Если не прописаны сроки, то продавец жить вправе там до момента регистрации права собственности на покупателя.

Если продавец там еще зарегистрирован.

06.10.2021, 12:03

Вы акт приема-передачи квартиры подписывали?

06.10.2021, 12:06

Пока по суду не решите вопрос так и будет жить. Сделки всегда производят при освобождённом от лиц жилом помещении. Возможно, что вы и выселить его не сможете даже через суд, отказник от приватизации например.

06.10.2021, 13:09