Как защитить себя и ребенка, если мужа посадят за задолженность по элементам ребенку от другой и нет возможности оформить я?
Как защитить себя и ребёнка если мужа посадят за задолженность по элементам ребёнку от другой. Официально нет возможности оформить я. Я так же не работаю из за ребёнка. И могут ли посадить в таком случае.
Наличие иждивенцев является смягчающим обстоятельством. Суд его обязан учесть при вынесении меры наказания в приговоре.
Вы уже защитили. Нужен адвокат, пусть просит, чтобы смягчили наказание и дали возможность устроиться на работу, так как на иждивении уже двое детей. Нужно не задолженность копить, а обеспечивать их материально. Так как они кушать хотят каждый лень.
От чего Вы хотите защитить себя и ребенка?
Результат рассмотрения уголовного дела по неуплате алиментов зависит от суммы долга, злостности неуплаты алиментов, наличия других судимостей, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также данных, характеризующих личность.
Если ваш муж не содержит своих детей, то зачем его защищать?