Суд обязал страховую компанию выплатить страховое возмещение и принять годные остатки авто после 1,5 лет неисправности - можно ли взыскать компенсацию морального вреда?
Недавно был суд со страховой компанией, в результате которого ее обязали выплатить страховое возмещение и принять годные остатки авто. Машина 1,5 года не на ходу. Реально ли взыскать по суду со страховой компании компенсацию морального вреда, нанесенного в результате невыполнения ею обязательств по договору страхования (КАСКО)?
Здравствуйте.
На страхование не распространяются положения Закона о защита прав потребителей. Поэтому, скорее всего, нет. Можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.
По данной категории дел моральный вред не возмещается.