Свекровь получила опекунство на мою дочь, но не пускает меня к ребенку - проблемы с опекунскими выплатами и жильем.
Свекровь оформила опекунство на мою дочь, ещё при мне, потом я была в местах лишения свободы, опекунство без лишения материнских прав, ребенка отдавать мне не захотела, в квартиру жить и видеться с ребенком не пустила. Теперь пенсионный фонд собирается взыскать с меня все опекунские выплаты, а у меня основной источник дохода это пенсия по инвалидности второй группы и нет своего жилья.
Лучший ответ
Взыскание опекунских выплат законом не предусмотрено. Только взыскание алиментов.
Решение принимает только суд, можете представить свои возражения.