Возможно ли перевестись с срочной службы на контракт.
Статья 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) предусматривает возможность перехода со срочной службы на контракт проходящим военную службу по призыву и получившим до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и прослужившим не менее трех месяцев.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да это возможно закон это позволяет.
Добрый день. Да, Вы имеете полное право подать рапорт о переходе на военную службу по контракту.