Как добиться включения условия о дистанционной работе в трудовой договор при изменении условий работы
Здравствуйте, Инна!
Если в трудовом договоре отсутствует пункт о дистанционном характере работы, то вы должны ее выполнять по месту нахождения организации в течение рабочего времени, которое указано в договоре. На мой взгляд работодатель итак пытается идти Вам на встречу, при желании он может уволить Вас за прогул.
Решением Вашей ситуации может быть:
- переезд и работа по месту нахождения организации (тем более, что жилье вам предоставляется);
- уйти по сокращению штата;
- договориться с работодателем о продолжении дистанционной работы и составлении дополнительного соглашения к трудовому договору.
Если остались вопросы, можете обратиться в личные сообщения.
Только по соглашению сторон решается вопрос, иначе Вас имеют право сократить.
Работодатель не обязан предоставлять дистанционную работу.