ПАО Ростелеком обманным путем навязал рассрочку на видеокамеру без согласия клиента. Что делать?

В июне 2021 года ПАО Ростелеком обманным путем навязал мне в рассрочку на 2 года видеокамеру. По телефону мне сообщили, что камера выдается мне по акции бесплатно. Никаких актов приёма-передачи, актов выполненных работ, допсоглашений я не подписывал. О рассрочке и стоимости камеры я узнал из последующих ежемесячных квитанций.

Подавал претензии в Ростелеком по телефону, через их группу ВКонтакте, заказным письмом Почтой России. Никакого ответа на мои претензии мне не поступило.

Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы аннулировать рассрочку, так как я считаю её навязанной мне без моего ведома и согласия.

Спасибо!

С уважением, Вячеслав.

Лучший ответ

Только в суоеоншм порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Вопрос решаемый, частая проблема клиентов.