Отсутствие счетчиков и регистрации - какое влияние оказывает на начисление за газ в многоквартирном доме?
Газовое отопление, счетчики отсутствуют. Квартира в многоквартирном доме, зарегистрированных по адресу нет. Общедомового счетчика нет. Начисляется ли плата в данном случае? Пришла квитанция с задолженности в 23 тыс., позвонив в газ. службу, сначала сказали, что ошиблись, позже сказали был сделан перерасчет, поэтому такая сумма.
Лучший ответ
Расходы на отопление не зависят от наличия прописанных жильцов и оплачиваются по квадратуре помещения.
Здравствуйте Анна Ивановна!
Выставляйте претензию. На основании чего выставлен счет?
То есть если нет прописанных, оплата - 0?
Просто с 2014 года не было ни одной квитанции, а сейчас пришла, сказали насчитали за период с 10.2020 по 10.2021
Попросите сделать полный расчет по месяцам.