LSN Messenger
Сургут, 06.10.2021, 19:51

Как перегнать унаследованный автомобиль между городами - необходимые процедуры и документы

Вопрос №18784703 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2021, 19:51
Супруга и тёща вступили в наследство на автомобиль, у каждого по 1/2 доли ТС. Меня попросила супруга перегнать этот автомобиль в другой город, тёща согласна. У обоих на руках документы о праве наследства. Какие мне надо сделать процедуры и какие документы надо иметь с собой, что б перегнать автомобиль между городами и не возникло проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Изначально необходимо изменить учетные сведения в ГИБДД, куда обращаются супруга и теща, предъявив ПТС и Свидетельства о праве на наследство.

Будут внесены сведения в ПТС и выдано новое Свидетельство о регистрации (СТС) на одного из двух сособственников, c согласия второго сособственника.

Затем осуществляется страхование по ОСАГО, либо внесение изменений в старый полис, если он еще действует, где Вас указывают как водителя, допущенного до управления ТС.

06.10.2021, 20:41

Я могу представлять интересы супруги в другом городе?

06.10.2021, 23:10

Здравствуйте, можете, при наличии нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2021, 23:11

Если это будет связано с распоряжением транспортным средством, о котором идет речь, то необходимо будет представлять и интересы тещи тоже.

Как верно отметила коллега выше, для этого нужна нотариально удостоверенная доверенность, она может быть одна от двоих - от супруги и от тещи.

06.10.2021, 23:29