Пенза, 06.10.2021, 20:27

Из за того что я не продаю дом отца и не выгоняю его мне угрожают опекой. У меня есть скрины угроз как мне поступить.

Вопрос №18784771 из г. Пенза
опубликован 06.10.2021, 20:27
Из за того что я не продаю дом отца и не выгоняю его мне угрожают опекой. У меня есть скрины угроз как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

Изложите более понятно вопрос-почему вы должны продать дом отца и на каком основании, кто вам угрожает.

06.10.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Переписка по СМС или в мессенджерах однозначно может использоваться в доказывании по гражданским делам.

Фиксацию переписки лучше проводить у нотариуса во избежание утраты доказательств в будущем. Переписка, закрепленная «кустарным» способом, является доказательством в суде, но требует предъявление на обозрение суда телефона. Если переписка по каким-то причинам в телефоне не сохранится – собранные доказательства не будут иметь никакого значения.

Помимо оформления переписки как доказательства, необходимо запросить подтверждение факта телефонных соединений и выхода в Интернет у оператора связи.

Содержание переписки необходимо тщательно проанализировать на предмет её доказательственного значения и восполнить пробелы дополнительными доказательствами (показаниями свидетелей, документами, и так далее).

06.10.2021, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

- да, начните с заявления в полицию;

- укажите в заявлении от кого угрозы, из-за чего;

- по каждому заявлению полицию проводит проверку в обязательном порядке;

- опросят и мать и брата - пусть объясняют - на каком правовом основании они от вас что-то требуют? У них есть такие правомочия? Если нет, то их требования незаконны - это и объяснит им сотрудник полиции, которые будет заниматься проверкой.

06.10.2021, 21:08

Прежде всего, нужно оценить характер угрозы – насколько она реальна, в чем выражается, какие дополнительные мотивы и требования высказывает инициатор конфликта. Письменный документ с угрозами после проведения экспертизы будет приобщен к материалам уголовного дела и станет доказательством.

Но шансов мало конечно, но может изменить поведение сотрудников опеки и так больше делать они не будут.

Полиция не все заявления принимают, это тоже не забывайте.

Обратитесь с жалобой на сотрудников опеки, найдите в интернете номер начальника, все расскажите, пусть примет меры в отношении подчинённых.

07.10.2021, 13:24

Дом оформлен на меня отец там живёт они Мать и брат хотят продать я не разрешаю. Брат угрожает опекой.

06.10.2021, 20:32

1.Регистрация отца по месту жительства не порождает у него долю и поэтому матери и брату вы ничего не должны и заставить вас они не могут, если конечно вы сами не согласитесь

2.Вы подайте заявление в полицию. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

06.10.2021, 20:36