Балашиха, 06.10.2021, 20:49

Как действовать, если пристав вынес постановление, противоречащее решению суда и исполнительным документам в обязательствах по возмещению вреда здоровью

Вопрос №18784838 из г. Балашиха
опубликован 06.10.2021, 20:49
Как правильно поступить в данной ситуации: пристав вынес постановление, которое противоречит решению суда и исполнительным документам. У нас с должником-юридическим лицом обязательства по возмещению вреда здоровью, а постановление пристава об алиментных обязательствах между должником-гражданином, который должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, то есть меня - взыскателя, который таковым не является. Кроме того, должник - юридическое лицо подали в суд на отмену постановления, но по другому основанию - они не согласны с расчетом задолженности. Но постановление вообще не соответствует решению суда. Его в принципе надо отменять. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поддержать Должника в суде как заинтересованной лицо. В этом случае ваши интересы совпадают. С большой долей вероятности пристав отменит постановление еще до вынесения судом решения.

06.10.2021, 20:55

Дождаться решения суда.

Суд пристав сам отменит это постановление, и возбудит новое производство.

06.10.2021, 20:59

Полагаю, Вы не обладаете полной информацией. Такая неразбериха в постановлениях невозможна.

06.10.2021, 21:10

Но я не согласна с тем, по каким основаниям должник хочет отменить постановление. Сами расчеты то там правильные.

06.10.2021, 20:57

Я не про основания. Вы можете свои указать и в чем вы видите его отмену.

06.10.2021, 20:58

Как оказалась, возможна. Я читала сама эти постановления.

06.10.2021, 21:15