Требуется ли лицензия на образовательную деятельность для выпуска настольных развивающих игр.
Здравствуйте, Михаил. Лицензия нужна всем компаниям и ИП, чей бизнес попадает сразу под все критерии образовательной деятельности (ст. 2 закона № 273-ФЗ):
1. Идет обучение по программе;
2. Есть преподаватели в штате;
3. Выдают документ об образовании.
В Вашем случае, никакие лицензии не нужны.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Есть требования по обязательной сертификации.
Требования к безопасности настольных и развивающих игр прописаны в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011)