Арендодатель предоставил недоделанную квартиру - как защитить свои права?

Вопрос №18785094 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2021, 22:49

Арендодатель предоставил недоделанную квартиру.

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас сложилась очень неприятная ситуация с арендой квартиры.

Заключили договор об аренде квартиры с 1 октября. По инициативе арендодателя сроки заселения переносились дважды. В итоге мы приехали в квартиру, а здесь ремонт полным ходом. Санузлы не подключены, одна комната заставлена строительными материалами, коридор не готов. В общем помещение не жилое. По словам арендодателя и строителя все будет готово к концу месяца.

Внесен залог 30000, что прописано в договоре. Оплачена работа риелтора, без бумаг. Всё оплачивал банковским переводом.

Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню вопрос.

Есть ли шанс у меня вытребовать через суд у арендодателя сумму оплаты работы риелтора, а так же иные расходы понесённые вследствие неисполнения условий договора?

06.10.2021, 23:00

Есть все шансы.

Здесь, не видя договора, никто точно не скажет, что, как и к чему.

06.10.2021, 23:02

Полагаю, что да. Возможность имеется.

06.10.2021, 23:02

Расторгните договор с возвратом средств и все.

06.10.2021, 22:51

Здравствуйте. Можете требовать залог обратно и искать другой вариант.

06.10.2021, 22:52

Уточню вопрос.

Есть ли шанс у меня вытребовать через суд у арендодателя сумму оплаты работы риелтора, а так же иные расходы понесённые вследствие неисполнения условий договора?

06.10.2021, 23:00

Есть все шансы.

Здесь, не видя договора, никто точно не скажет, что, как и к чему.

06.10.2021, 23:02

Полагаю, что да. Возможность имеется.

06.10.2021, 23:02