Арендодатель предоставил недоделанную квартиру - как защитить свои права?
Арендодатель предоставил недоделанную квартиру.
Здравствуйте уважаемые юристы! У нас сложилась очень неприятная ситуация с арендой квартиры.
Заключили договор об аренде квартиры с 1 октября. По инициативе арендодателя сроки заселения переносились дважды. В итоге мы приехали в квартиру, а здесь ремонт полным ходом. Санузлы не подключены, одна комната заставлена строительными материалами, коридор не готов. В общем помещение не жилое. По словам арендодателя и строителя все будет готово к концу месяца.
Внесен залог 30000, что прописано в договоре. Оплачена работа риелтора, без бумаг. Всё оплачивал банковским переводом.
Как быть?
Уточню вопрос.
Есть ли шанс у меня вытребовать через суд у арендодателя сумму оплаты работы риелтора, а так же иные расходы понесённые вследствие неисполнения условий договора?
Есть все шансы.
Здесь, не видя договора, никто точно не скажет, что, как и к чему.
Полагаю, что да. Возможность имеется.
Расторгните договор с возвратом средств и все.
Здравствуйте. Можете требовать залог обратно и искать другой вариант.
Уточню вопрос.
Есть все шансы.
Полагаю, что да. Возможность имеется.