Москва, 07.10.2021, 04:55

Штраф за неправильную парковку - можно ли отменить постановление после уплаты?

Вопрос №18785398 из г. Москва
опубликован 07.10.2021, 04:55
Получил штраф за неправильную парковку, оплатил штраф, но не помню уложился ли в срок уплаты штрафа, в роде бы нет, мне пришло уведомление о привлечении меня по 20.25 ч 1 постановление и решение о наложении наказания в 10 000 р., Могу ли подать жалобу на постановление и отменить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу можно, но чтоб верно оценить правовые основания для удовлетворения жалобы, нужно смотреть документы, анализировать сроки. Истечение общего срока для привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ начинается с 71-го дня после даты вынесения постановления (60 дней + 10 на обжалование), а заканчивается с этого дня через 3 месяца. К тому же нужно проверить извещены ли вы были надлежащим образом.

08.10.2021, 00:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Жалоба должна быть обоснована. Если действительно Вы все оплатили вовремя, тогда обжалуйте. Если не в срок оплатили, тогда по этому основанию обжаловать не получится.

07.10.2021, 06:01

Вы же сами пишите, что получил штраф! Штраф присылается не обычным письмом, а заказным, под роспись. Или если нарушение, то ИДПС выносит на месте. Как Вы могли его тогда оплатить не получив копию? При такой позиции защиты любой судья даже разговаривать с Вами не будет)))

13.10.2021, 17:52

А если в материалах дела были нарушения? Я не проживаю по месту регистрации и не мог получить копии постановлений.

07.10.2021, 18:19