Сусуман, 07.10.2021, 10:01

Ученик получил задание написать объяснительную после конфликта с учителем - каков срок и есть ли возможность отказаться?

Вопрос №18785902 из г. Магадан
опубликован 07.10.2021, 10:01
Ученик повздорил с учителем, через неделю тот потребрвал объяснительную, написав докладную. Подскажите пжлст срок написания объяснительной учеником с момента нарушения, и может ли ученик отказаться от написания, т.к в устной форме уже пояснил всё директору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это и понятно, вопрос-то в том, что будет если не приложено объяснение ученика? Какие-то сррки ведь установлены для объяснения, ребёнок уже мог и забыть как всё произошло.

08.10.2021, 00:56

Не устанавливает законодательство каких-либо сроков в таком случае. Они могут быть установлены-самим учебным заведением, или собственником этого заведения.

08.10.2021, 01:09

Вправе отказаться, но к материалам проверки должны приложить объяснения сторон.

07.10.2021, 12:03

Это и понятно, вопрос-то в том, что будет если не приложено объяснение ученика? Какие-то сррки ведь установлены для объяснения, ребёнок уже мог и забыть как всё произошло.

08.10.2021, 00:56

Не устанавливает законодательство каких-либо сроков в таком случае. Они могут быть установлены-самим учебным заведением, или собственником этого заведения.

08.10.2021, 01:09

Ну предел-то ращумный есть? Если через 2 недели попросят написать, ребёнок и забыть детали может.

10.10.2021, 09:12

Нет разумного предела - - это должны понимать те, кто требует объяснительную, и это они рискуют не получить требуемых сведений, ребенок же может, в любом случае, писать что ему вздумается.

10.10.2021, 10:03