Астрахань, 07.10.2021, 10:57

Правомерность обращения ЖКХ-организации в военную прокуратуру по задолженности военнослужащего - анализ нарушения закона о персональных данных

Вопрос №18786074 из г. Астрахань
опубликован 07.10.2021, 10:57
Здравствтуйте. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право гражданская организация из сферы ЖКХ обращаться в военную прокуратуру для решения вопросов задолженности военнослужащего по контракту? Является ли это нарушением закона о персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нарушений нет, однако военная прокуратура не поможет, она лишь разъяснит заявителю право на обращение в суд для разрешения спора.

07.10.2021, 10:59

Здравствуйте. Имеет право. Это никаким образом не нарушает закон о персональных данных.

Граждане и юридические лица могут использовать любые законные способы защиты своих прав, в том числе имеют право на обращение в государственные и иные органы.

07.10.2021, 10:59

Нет, не имеет права. Вопросы не связаны между собой.

07.10.2021, 11:07

Командование вам выскажет, что почему вы получая ежемесячно своевременно денежное довольствие не оплачиваете ЖКУ и им перед вышестоящим руководством, прокурором краснеть приходится.

Законом не запрещено обращаться в структуры. А ваш руководитель вправе знать о вас всё. Вы как буд-то первый день служите?

07.10.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А командование имеет право влезать в эти вопросы?

07.10.2021, 11:04

Нет, не имеет, поскольку данный вопрос не касается службы.

07.10.2021, 11:06