Как оплачивать электроэнергию в аварийном доме при соц найме с несколькими счетчиками?

Если живем по соц найму, в доме который аварийный.2 счетчика на электроэнергию зарегистрированы за одним человеком лицевые счёты на оплаты приходят на него. И ещё 3 счётчик за другим. При расселение может учитываться та площадь, за которую платится электроэнергия?
Лучший ответ

Нет при расселении учитывается площадь находящаяся в договоре соцнайма счетчики к этому отношения не имеют.

Для чего тогда сделали запрос и жилищного фонда? На эти лицевые счета? И что будет если у них и у нас нет документов на соц найм. А у них есть только план дома, в котором не указано кто и какую площадь занимают. И они сами ответили что данные эти не возможно найти (кто их какую площадь занимал) так как тех организаций нет больше уже давно.

Дом площадью 200 квадратов. Проживает 5 человек. Ни какой управляющей компании нет. так как дом давно аварийный. На балансе у администрации дом. как будет вычисляется площадь, положенная каждой семье.?

Каждой семье отдельная площадь не выдается, если дом как единый объект недвижимости без разделения на отдельные квартиры. Взамен будет предоставлено жилье такой же площади (ст. 89 ЖК РФ).

Согласно части 1 ст 89 ЖК РФ

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Вам должны предоставить в общую площадь также не менее 200 метров, возможно если такого жилья нет то по соглашению вам выдадут несколько квартир с площадью не менее 200 метров.