Курск, 07.10.2021, 15:15

Как оплачивать электроэнергию в аварийном доме при соц найме с несколькими счетчиками?

Вопрос №18786581 из г. Тула
опубликован 07.10.2021, 15:15
Если живем по соц найму, в доме который аварийный.2 счетчика на электроэнергию зарегистрированы за одним человеком лицевые счёты на оплаты приходят на него. И ещё 3 счётчик за другим. При расселение может учитываться та площадь, за которую платится электроэнергия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет при расселении учитывается площадь находящаяся в договоре соцнайма счетчики к этому отношения не имеют.

07.10.2021, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для чего тогда сделали запрос и жилищного фонда? На эти лицевые счета? И что будет если у них и у нас нет документов на соц найм. А у них есть только план дома, в котором не указано кто и какую площадь занимают. И они сами ответили что данные эти не возможно найти (кто их какую площадь занимал) так как тех организаций нет больше уже давно.

07.10.2021, 16:21

Дом площадью 200 квадратов. Проживает 5 человек. Ни какой управляющей компании нет. так как дом давно аварийный. На балансе у администрации дом. как будет вычисляется площадь, положенная каждой семье.?

07.10.2021, 16:24

Каждой семье отдельная площадь не выдается, если дом как единый объект недвижимости без разделения на отдельные квартиры. Взамен будет предоставлено жилье такой же площади (ст. 89 ЖК РФ).

07.10.2021, 16:33

Согласно части 1 ст 89 ЖК РФ

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Вам должны предоставить в общую площадь также не менее 200 метров, возможно если такого жилья нет то по соглашению вам выдадут несколько квартир с площадью не менее 200 метров.

07.10.2021, 16:34