Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и ушел в тень - опыт прохождения через суд и проблемы с приставами

Вопрос №18786590 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2021, 13:31
Как поступить. Бывший в течении 2019 года плотил алименты согласно иска 1/4 2 х детей, так как работал. В 2020 году в мае он увольняется, встаёт на биржу труда, что бы меньше плотить, а сам работает в черную. С биржи труда на 2 х деток приходит 6000. С биржи его уже сняли, алименты не платят. Мне нужно в суд подавать? Как быть подскажите пожалуйста. Заявление приставам я написала, кое как дозвонилась, они говорят что дома застать его не могут, без него суд не состоится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну для начала потребуйте от приставов, чтобы его объявили в розыск в таком случае. В суд подавать не можно, а нужно, для таких случаев предусмотрен вариант начисления алиментов в твердой денежной сумме.

07.10.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно подавать в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, суд без вашего мужа СОСТОИТСЯ вас водят в заблуждение.

07.10.2021, 13:35

Иск есть. По иску он не платит. А пристава говорят, не могут его дома застать что бы привлечь на суде.

07.10.2021, 13:37

Галина, какой иск, сам иск не является исполнительным документом, по опредлению суда он платит 1/4. Нужно снова подавать в суд только на алименты в твердой денежной сумме, такое заседание можно провести заочно, бес присутствия мужа.

07.10.2021, 13:49

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034