Частное обвинение по статье 115 ч.1 - судья не принимает заявление перед окончанием срока давности – что делать?
Подаю в суд о частном обвинении по статья 115 часть 1, остался 1 месяц до окончания срока давности, то есть с момента избиения прошёл 1 год и 11 месяцев. Судья не принимает заявление, обосновывая, чт не успеет завести дело, и срок пройдёт? Как быть?
Направьте почтой этой заявление Если судья вам отказывает то должно быть вынесено определение об отказе где должны быть указаны причины отказа Это определение вы можете обжаловать в вышестоящем суде.
На судью жалобу в ККС региона, не таких оснований в УПК РФ - надо дело возбудить, а после прекратить... Вам - иск в суд о компенсации морального вреда... если в уголовке не успели...