Частное обвинение по статье 115 ч.1 - судья не принимает заявление перед окончанием срока давности – что делать?

Подаю в суд о частном обвинении по статья 115 часть 1, остался 1 месяц до окончания срока давности, то есть с момента избиения прошёл 1 год и 11 месяцев. Судья не принимает заявление, обосновывая, чт не успеет завести дело, и срок пройдёт? Как быть?
Лучший ответ

Направьте почтой этой заявление Если судья вам отказывает то должно быть вынесено определение об отказе где должны быть указаны причины отказа Это определение вы можете обжаловать в вышестоящем суде.

На судью жалобу в ККС региона, не таких оснований в УПК РФ - надо дело возбудить, а после прекратить... Вам - иск в суд о компенсации морального вреда... если в уголовке не успели...