Самара, 07.10.2021, 13:49

Мать лишена 8,5 т.руб. из-за ошибки в договоре страхования жизни для дочери в Росгосстрахе

Вопрос №18786649 из г. Самара
опубликован 07.10.2021, 13:49
26.12.2013 г. оформила договор в Росгосстрах "Страхования жизни" дочери на 120 т. руб., 6 лет платила по 20 т. руб. По окончанию срока удержали 8,5 т. руб. Причина - что я мать, являюсь третьим лицом для своей дочери и оплачивать страховку должна сама дочь. А в чеке на оплату стоит моя фамилия, а значит дочь получила от меня подарок и за это с неё удержали 8,5 т. руб. Я эти деньги 6 лет от семьи отрывала-от дочери! Как вернуть 8,5 т.руб? Тюкилина Ирина Анатольевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё, если бы вы внимательно прочитали в чём проблема, вы бы поняли, что я обращалась в страховую, и причину удержания денег я вам описала. Вы сами отнеслись поверхностно к моему вопросу, даже не разбирались, а дали шаблонный ответ. Так можно отвечать на любой заданный вопрос. А то, что вы меня обвиняете в знании больше ваших юристов - это очень плохо! К вам обращаются за квалифицированной юридической помощью, а вы отмахнулись!

22.10.2021, 09:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит никого здесь отчитывать. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

22.10.2021, 10:21

Напишите заявление на возврат денег в страховую. Если откажут, то в прокуратуру, а потом в суд. Кроме этих денег можно будет потребовать моральный вред и судебные расходы (если наймете юриста).

08.10.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы отделались общими фразами! А я расчитывала на квалифицированную помощь специалиста!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

22.10.2021, 10:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я всё это сделала! Только "воз и ныне там". Вы отделались общими фразами! А я расчитывала на квалифицированную помощь специалиста! Вы, даже, не владеете документами, регламентирующими требования к страхованию жизни! Я не просто так указала дату оформления договора. Но вам это ни о чем не говорит. Нанять адвоката! Сколько это будет стоить? И где гарантия, что он выиграет суд? Разочарована такой помощью!

21.10.2021, 22:35

Если сами не поняли то, что вам написали, то не надо винить в этом других людей. Юристы тратят время на вас бесплатно и дают краткие ответы, что делать. И что вы обращались уже в страховую - вы не написали, юристы не ясновидящие. Если после написания жалобы вам отказали, то надо обращаться в суд. Это написано.

В общем занимайтесь своими проблемами сами. Вы лучше юристов все знаете.

22.10.2021, 08:44

И ещё, если бы вы внимательно прочитали в чём проблема, вы бы поняли, что я обращалась в страховую, и причину удержания денег я вам описала. Вы сами отнеслись поверхностно к моему вопросу, даже не разбирались, а дали шаблонный ответ. Так можно отвечать на любой заданный вопрос. А то, что вы меня обвиняете в знании больше ваших юристов - это очень плохо! К вам обращаются за квалифицированной юридической помощью, а вы отмахнулись!

22.10.2021, 09:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит никого здесь отчитывать. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

22.10.2021, 10:21

Сколько будут стоить ваши услуги?

23.10.2021, 20:44

Обратитесь к юристам в раздел личных сообщений и решайте с конкретным юристом

если обращаться в суд вам все равно страховая обязаны будет возместить услуги юриста

надо же знать о чем конкретно вы просили СК и какой ответ получили, оценивать правовую перспективу, так на нескольких предложениях ваш вопрос не решить.

23.10.2021, 20:53