Как организации провести денежные средства возврата паевого взноса после исключения из членов ЖСК.
Как организации провести денежные средства, поступившие на ее расчетный счет, как возврат паевого взноса (по причине исключения ее (организации) из членов жск)
Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"
КонсультантПлюс: примечание.
О наследовании прав, связанных с участием в потребительском кооперативе, см. ст. 1177 ГК РФ.
Статья 14. Возврат паевого взноса выходящему или исключенному из потребительского общества пайщику
1. Пайщику, выходящему или исключенному из потребительского общества, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом потребительского общества на момент вступления пайщика в потребительское общество.
2. Уставом потребительского общества может быть предусмотрена выдача паевого взноса в натуральной форме в случаях, если паевым взносом были земельные участки или иное недвижимое имущество.