Собственник квартиры отрицает залив и требует проведения судебной экспертизы - о правомерности его требований
Требовать он вправе все, что угодно, но, судя по тексту, суд вряд ли удовлетворит его требования.
Вы второй раз допускаете одну и ту же ошибку: не обращаетесь к опытному в таких делах юристу. Опытный юрист сразу при подаче иска при таких действиях ответчика сразу бы подал заявление об обеспечении иска, добился бы ареста имущества ответчика и ему не удалось бы избежать ответственности.
Возможно, сейчас еще не поздно начать действовать грамотно, чтобы решение суда и исполнительный лист не остались красивыми бумажками, которыми за ремонт не заплатишь.
Здравствуйте. Это его законное право. Вы можете возражать против экспертизы. Гражданский процесс строится на состязательности сторон.
Требование о проведении экспертизы со стороны ответчика правомерны.
Назначит Суд ст 79 и 96 ГПК РФ, а Вы вправе постаить и вопросы и предложить экспертный орган.
Правомерны. И она, с высокой степенью вероятности, не будет в его пользу. Если ГБУ сбегает или отказывается что-либо фиксировать - задействуйте нотариуса в таких случаях.