Проблемы с возвратом денег за сломанную в МТС купленные наушники - отказы, диагностика и недействительные претензии

Вопрос №18786921 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2021, 15:09
Купила летом 2020 г наушники в МТС. Сломались менее чем через год в 2021 г. Отнесла в сервисный производителя на ремонт. В ремонте отказали, выписали акт о неремонтнопригодности для возврата денег в магазине. В МТС было подано несколько заявок на возврат, отказали, забрали на свою диагностику наушники, прошло больше 45 дней, ответа все ещё нет. Написала претензию на возврат денег, прошла ещё неделя. Каждый раз приходя в магазин отказывают деньги вернуть, товар тоже не вернули. Как быть, если им вообще все равно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья!

Вам необходимо обратиться в суд. Помимо стоимости наушников, вы сможете взыскать проценты и штраф 50 % от суммы присужденной судом за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке.

Госпошлину платить не нужно.

07.10.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В данном случае давно уже нужно было писать иск в суд на возврат денег + неустойка.

07.10.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Насколько большие траты на суд и компенсация за них возможно?

07.10.2021, 15:12

Судебные расходы взыскиваются с ответчика. Но вот расходы на оплату услуг представителя могут взыскать не в полном объеме.

07.10.2021, 15:14

Компенсация ваше право и юридических расходов и почтовых.

07.10.2021, 15:14

- если обратитесь к юристу, то он вам озвучит свои услуги;

- обзвоните несколько юристов (адвокатов) - пообщайтесь, выберете, кто более компетентный и не завышает стоимость своих услуг -после обзвона уже будете ориентироваться о размере стоимости услуги.

07.10.2021, 15:24