Проблемы с возвратом денег за сломанную в МТС купленные наушники - отказы, диагностика и недействительные претензии
Здравствуйте Дарья!
Вам необходимо обратиться в суд. Помимо стоимости наушников, вы сможете взыскать проценты и штраф 50 % от суммы присужденной судом за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке.
Госпошлину платить не нужно.
В данном случае давно уже нужно было писать иск в суд на возврат денег + неустойка.
Насколько большие траты на суд и компенсация за них возможно?
Судебные расходы взыскиваются с ответчика. Но вот расходы на оплату услуг представителя могут взыскать не в полном объеме.
Компенсация ваше право и юридических расходов и почтовых.
- если обратитесь к юристу, то он вам озвучит свои услуги;
- обзвоните несколько юристов (адвокатов) - пообщайтесь, выберете, кто более компетентный и не завышает стоимость своих услуг -после обзвона уже будете ориентироваться о размере стоимости услуги.