При разводе после 20 лет брака и наличии совместно нажитого имущества, какая доля причитается мужу, если он прописался в доме только год назад?
В браке прожили 20 лет, есть совместно нажитое имущество, прописаны 5 человек, из них двое детей - 18 лет и 15 лет. При разводе какая доля причитается мужу, если он прописался в этот дом только год назад.
Лучший ответ
Если имущество совместное, то при его разделе мужу причитается доля независимо от того, когда он зарегистрировался по месту жительства. Даже если бы он вообще нигде не был бы зарегистрирован – всё равно половина супружеской доли.